Смена имен при принятии Ислама

Вопросы про мусульманские имена
Наталия(Лия)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:45

Re: Смена имен при принятии Ислама

Сообщение Наталия(Лия) »

Я благодарю Вас за подробный ответ
Юлиана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:00

Re: Смена имен при принятии Ислама

Сообщение Юлиана »

Ассаляму алейкум, хочу принять Ислам. Моё полное имя- Юлиана. Надо ли его менять?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: Смена имен при принятии Ислама

Сообщение administrator »

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.

Про Ваше имя пишут, что это
женское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. Julianus — «Юлиев», притяжательному прилагательному от Julius».
Таким образом, имя, скорее всего, менять не обязательно, т.к. в нем не содержится ширка или чего-либо другого, что противоречит исламским вероубеждениям.
Но при желании, конечно, вы можете изменить имя на одно из личных имен мусульман.
Ксения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:06

Re: Смена имен при принятии Ислама

Сообщение Ксения »

Ассаламу алейкум!
Я недавно приняла ислам и сделала никах с любимым человеком. Но он говорит, что мне нужно поменять имя. Скажите, что означает имя Ксения и не запрещено ли оно в исламе?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: Смена имен при принятии Ислама

Сообщение administrator »

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.
Поздравляем с принятием Ислама. Да укрепит Вас Аллах на истине.
Пишут, что имя Ксения - греческое по происхождению и означает "гостеприимство" или "гостеприимная".
Такое значение по Исламу допустимо, поэтому имя Вам менять не обязательно, т.е. Вы можете оставаться Ксенией или, если захотите, можете взять себя одно из мусульманских имен.
КристинаAli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:12

Смена имен при принятии Ислама

Сообщение КристинаAli »

Добрый вечер.На какое имя мне следует поменять Кристина ?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Смена имен при принятии Ислама

Сообщение administrator »

Добрый день. Вы можете его поменять на любое из имен, какие вам нравятся, это исключительно ваш выбор.
Можете выбрать имя, например, в этом списке (прокрутите вниз до женских имен).
Валерия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 00:09

Смена имен при принятии Ислама

Сообщение Валерия »

Ассаляму Алейкум! Меня зовут Валерия,при принятии Ислама нужно ли мне будет менять имя Если да, то я могу его выбрать сама или должен выбрать мой муж?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Смена имен при принятии Ислама

Сообщение administrator »

Ва алейкум ассалям.
Значение вашего имени Исламу не противоречит (оно образовано от лат. valeo, valere - "быть сильным, здоровым"), поэтому менять его не обязательно. При этом вы можете выбрать для себя (сами, а не муж, хотя можно, конечно, посоветоваться с мужем) любое мусульманское имя, которое вам понравится.
Amaliya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 10:50

Смена имен при принятии Ислама

Сообщение Amaliya »

Меня зовут Светлана. Я мусульманка, ну родтели дали такое имя. Менять его не обязательно ,так как смыл хороший. Но я все равно хочу себе мусульманское . Хотя понимаю, что дожив почти до 40 лет меня все так и будут называть Светой. Документы менять не хочу. Как взять втрое имя. Надо в мечеть? И подскажите подходящие имена. Желательно на букву С
Ответить