Рауль,Замир,Рамон,Асам

Вопросы про мусульманские имена
Zaxar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: Рауль,Замир,Рамон,Асам

Сообщение Zaxar »

Салам Алейкум .. Блогадарю вам за ответ.. Я бы ещё хотел узнать точностю.. Что нужно сказать в ушко после того как ребенок родиться? И ещё про имя Раян значение и как по латинскими буквами пишется,если сможете подробностю про это имя.

Зарание блогадарю..
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: Рауль,Замир,Рамон,Асам

Сообщение administrator »

Ва алейкум ассалам.
Про имя Раян (ар. "орошенный, напоенный") см. по ссылке. Английскими буквами его пишут Rayyan (иногда Rayan).
В правое ухо новорожденного читают азан (подробнее об этом см. здесь).
Zaxar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: Рауль,Замир,Рамон,Асам

Сообщение Zaxar »

Салам Алейкум ! Спасибо вам за ответ и за этот сайт..Очень многое можно у вас узнать.Я очень блогадарин вам.

Можете по подробней про имени Раиль или Раил сказать.. В каких народах большенство это имя сушествуеть? Откуда это имя пришло ? Есть ли известные люди с этим именем ? Потходеть ли назвать с этим именим Мусульманской семье ?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: Рауль,Замир,Рамон,Асам

Сообщение administrator »

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.

Раиль - редкое имя арабского происхождения. Возможно, оно произошло от слова Раиль رعيل , которое обозначает “группа; ряд, серия” (обычно “раилем” арабы называли группу (лошадей, верблюдов, людей и т.д.), находящуюся впереди или идущую первой).
Чаще всего этим именем, как мне кажется, называют татары. В арабском мире в наше время имя Раиль практически не используется.
Так что назвать так, ин шааллах, можно, но если сравнивать с другими предложенными Вами именами, имя Раян, по-моему, лучше.
Zaxar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:03

Re: Рауль,Замир,Рамон,Асам

Сообщение Zaxar »

Салам алейкум.

Спасибо вам за ответ я очень блогадарень.
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: Рауль,Замир,Рамон,Асам

Сообщение administrator »

Ва алейкум ассалам.
Не за что.
Ismi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:21

Рауль,Замир,Рамон,Асам

Сообщение Ismi »

Салам алейкум! Скажите пожалуйста можно ли назвать сына именем Осман? И что оно значит по Исламу? Спасибо.
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Рауль,Замир,Рамон,Асам

Сообщение administrator »

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.
Да, Осман - одно из хороших исламских имен, т.к. им звали одного из ближайших сподвижников нашего пророка Мухаммада صلى الله عليه وسلم - Османа ибн Аффана, который был женат на двух его дочерях (не одновременно, конечно) и стал третьим праведным халифом в исламской истории.
Ответить