Смена имени

Вопросы про мусульманские имена
Ответить
Amaliya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 10:50

Смена имени

Сообщение Amaliya »

Ассалям Алейкум. У нас дочка была 12 дней без имени потом назвали Камилой. Три недели была Каамилой. Имя не нравилось отцу. Свидельство о рожении делали долго. И мы его получили сразу на новое имя Дейси. ( озночает честь рода, честь отцов) ( успели переписать за день до получения свидельства.) Проблема в том, что у многоих это имя ассациируется с кличкой собаки. И что бы у ребенка не было проблем можно ей дать еще имя мусульманское? Или третий раз менять не желательно? Можно ли пока документы не менять, а называть ее третим имение новым? Потом подрастет .И еще вопрос .
Барана за ребенка еще не резали . Когда будем можно будет назвать два имени ( если вдруг не поменяем). Чтто бы у нее второе имя было мусульманское. Оно будет действительным ?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Смена имени

Сообщение administrator »

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух.
Конечно, имя со значением "честь рода" может считаться хорошим с точки зрения шариата, и то, что у кого-то оно ассоциируется с кличкой собаки, это их проблемы (некоторым и имя Мухтар кажется кличкой, и Дина, и другие человеческие имена).
С другой стороны, если вы планируете дальше жить в обществе, где имя Дейси звучит плохо, лучше будет поменять ребенку имя в документах и не затягивать с этим (лучше заниматься этой "бумажной волокитой", когда для этого есть душевные силы и желание).

Таким образом, вы можете изменить имя (официально или нет), причём вы можете сами решить, будет ли у вашего ребенка одно имя (новое) или два (Дейси + новое). Барана режете просто за ребенка, и любое имя ребенка, которое вы при этом назовете, будет действительным.
Ответить