что читать, если ребенок плохо спит?

Вопросы про мусульманские имена
Ответить
Валихан

что читать, если ребенок плохо спит?

Сообщение Валихан »

Здравствуйте. у нас ребенок плохо спит. просто так просыпается и плачет. я думаю, что его мучают. я слышал, что есть джин, котрый мучает детей. скажите, пожалуйста что надо читать?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: что читать, если ребенок плохо спит?

Сообщение administrator »

Здравствуйте.
На детей хорошо читать рукъю (прочитать про рукъю здесь). Про джинна, который приходит во сне, можно прочитать здесь.
Некоторые дети первое время могут нервно спать, иногда это может быть связано с процессом родов, еще недозрелой нервной или пищеварительной системой, и необязательно, что это джинн.
В любом случае, лучше всего будет:
- читать в доме Коран или ставить записи Корана, особенно суры “аль-Бакъара”;
- читать 3 последних суры Корана на ребенка (“аль-Ихлас”, “аль-Фалякъ” и “ан-Нас”).
- дуа для детей, которое пророк صلى الله عليه وسلم говорил на своих внуков аль-Хасана и аль-Хусейна:
«Я прибегаю за тебя к совершенным словам Аллаха от всех шайтанов, ядовитых тварей, а также от завистливого глаза»(аль-Бухари).
أعيذك بِكلِماتِ الله التامَّةِ من كُلِّ شيطانٍ وهامَّةٍ ومن كُلِ عَيْنٍ لامّةٍٍ.
(Уизука бикалимати лляхи ттамма мин кулли шайтанин ва хамма ва мин кулли ‘айнин лямма).
- призывать на ребенка баракат, т.е., например, когда вы на него смотрите или восхищаетесь, то добавляете “баракаллаху фик” (“да благословит тебя Аллах”), и эта фраза с соизволения Аллаха помогает ребенку не “сглазиться”.
- убрать из дома изображения, т.к. пророк صلى الله عليه وسلم сказал: «Ангелы не входят в дом, в котором есть собака или изображения». (Аль­-Бухари, см. «Фатх аль­-Бари», 10/380.) И имеются в виду ангелы милости.
Валлаху аълям.
Ответить