Луиза - Мусульманское имя ?

Вопросы про мусульманские имена
Ответить
Луиза

Луиза - Мусульманское имя ?

Сообщение Луиза »

Меня зовут Луиза . По жизни замечаю ,что все очень трудно достается стала задумываться о своем имени ... Кто -то меня успокоил сказав ,что в Коране встречается Лу- иза . Так ли это ?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: Луиза - Мусульманское имя ?

Сообщение administrator »

Луиза изначально - немусульманское имя.
Считается, что Луиза – женская форма имени Луис, которое является французской формой имени Людвиг или Людовик. “Людвиг” произошел от древнегерманского слова Chlodovech, которое означает “славный воин” и состоит из двух корней: hlud – “слава” и wig – “воин”.
Так как значение имени не противоречит исламским вероубеждениям, менять его необязательно, но можно было бы при желании изменить имя на одно из хороших исламских имен.

В Коране, конечно, "Луизы" не встречаются.
Несколько раз в Коране встречается слово аль-Изза - "слава, честь, достоинство, гордость". Например:
مَن كَانَ يُرِيدُ الْعِزَّةَ فَلِلَّهِ الْعِزَّةُ جَمِيعًا إِلَيْهِ يَصْعَدُ الْكَلِمُ الطَّيِّبُ وَالْعَمَلُ الصَّالِحُ يَرْفَعُهُ وَالَّذِينَ يَمْكُرُونَ السَّيِّئَاتِ لَهُمْ عَذَابٌ شَدِيدٌ وَمَكْرُ أُوْلَئِكَ هُوَ يَبُورُ
"Если кто жаждет могущества аль-изза, то ведь могущество (аль-изза) целиком принадлежит Аллаху. К Нему восходит прекрасное слово, и Он возносит праведное деяние. А тем, которые замышляют злодеяния, уготованы тяжкие мучения, и их замыслы окажутся безуспешными" (сура "Фатыр", 10).
По жизни замечаю ,что все очень трудно достается стала задумываться о своем имени
На самом деле связи между именем и удачей (и судьбой) нет. Можете почитать фатву на похожую тему:
Имя человека не оказывает на него никакого влияния, кроме как, возможно, с психологической стороны.
eva.viktoria @mail.ru

Re: Луиза - Мусульманское имя ?

Сообщение eva.viktoria @mail.ru »

Вы подвердили мое убеждение поменять имя на мусульманское я давно хотела... Имя нужно в мечете менять? Я могу к Имаму подойти с этой просьбой?
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: Луиза - Мусульманское имя ?

Сообщение administrator »

Имя нужно в мечете менять? Я могу к Имаму подойти с этой просьбой?
Нет, никаких специальных обрядов при принятии другого имени нет.
Вы сами можете выбрать себе понравившееся имя и решить, что теперь Вас будут звать так.
Также при желании можно сменить имя в документах.
Ответить