Бабушки дедушки против имени Артем.

Вопросы про мусульманские имена
Ответить
Гульнур

Бабушки дедушки против имени Артем.

Сообщение Гульнур »

20 декабря родился сын. Назвали Артем (греч. имя ” невридимый” “здоровый”. В роддоме выписали сразу свидетельство о рождении.Бабушки дедушки против этого имени. Говорят, что не мусульманское имя. Хотят чтобы мы переименовали ребенка. Что нам делать? Когда пойдем в мечеть дадут ли имя Артем.? или для мечети придумать другое имя.?
admin
Site Admin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:12

Re: Бабушки дедушки против имени Артем.

Сообщение admin »

Поздравляю с сыном,
значение имени шариату не противоречит (есть арабское имя с подобным значением – Салим), единственный минус – что оно греческое, а греки не мусульмане. Поэтому имя действительно немусульманское, хотя это не значит, что оно харамное (запрещенное).
Непонятно, зачем идти в мечеть? Там что, свое свидетельство о рождении выдают? В принципе, если вы хотите, можно придумать и второе, мусульманское, имя, потому что по исламу не запрещено иметь два имени.
Также можно и официально переименовать, если хотите, чтобы ребенок чувствовал себя своим среди мусульман разных национальностей, например, чтобы при поездке в какую-нибудь мусульманскую страну его имя не коверкали и сразу видели, что оно мусульманское.
Так что вариантов много.
Ответить