Меня назвали христианским именем.

Вопросы про мусульманские имена
Ответить
Людмила

Меня назвали христианским именем.

Сообщение Людмила »

Меня назвали христианским именем и я хотела бы его поменять. Подскажите пожалуйсто более подходящее для меня имя по дате моего рождения 12.10.1988г.
administrator
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:38

Re: Меня назвали христианским именем.

Сообщение administrator »

То, что Вас назвали христианским именем - еще не самое страшное. Конечно, лучше было бы изменить имя Людмила на мусульманское, но гораздо важнее - соответствовать этому будущему имени, будучи истинной мусульманкой - поклоняясь одному Аллаху, выполняя Его приказы, сторонясь Его запретов и т.д.
Необходимо знать, что по исламу имя никогда не выбирают в зависимости от даты рождения. Подобная практика распространена в основном у мушриков (многобожников, которые верят в астрологию и то, что имя и звезды влияют на судьбу), а также у христиан, у которых принято называть детей по "святцам" - в честь так называемых "святых", которые родились или умерли в день, близкий к рождению ребенка.
У мусульман никто не сверяется с датой рождения (кстати, если смотреть по мусульманскому календарю, Вы родились 1 рабиъуль-авваля 1409 года).

Таким образом, если Вы действительно хотите изменить Ваше имя на мусульманское, Вы можете выбрать для себя абсолютно любое понравившееся имя из числа хороших мусульманских имен.
Это могут быть имена самых совершенных женщин мира: Асия, Марьям, Хадиджа, Фатима,
имена дочерей пророка Мухаммада صلى الله عليه وسلم: Зейнаб, Рукайя, Умм Кульсум, Фатима,
имена его жен: Хадиджа, Сауда, Аиша, Хафса, Зейнаб, Меймуна, Джувейрия, Сафия, Хинд, Рамля,
имена сподвижниц и праведниц, как Сара, Хаджар, Билькис, Сальма, Умейма, Шейма, Карима, Аниса, Джамиля, Джумана, Хабиба, Хауля, Нафиса, Рейхана, Мария, Сирин, Любна, Лейла и пр.,
и другие хорошие мусульманские имена, как Джанна, Шарифа, Рахма, Джаухара, Бушра, Амаль, Ханан, Маналь, Фарида и т.д. и т.п.
Дарина

Re: Меня назвали христианским именем.

Сообщение Дарина »

Любана, Любна, Лина - красивые имена! И близкие по звучанию.
Любана – название растения (босвеллия); Любна – название растения (сторакс, сывороточная трава); Лина – “пальма”.
( http://muslimnames.ru/?p=845&cpage=6#comment-5469 )
Ответить